Суббота, 18.05.2024, 17:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Каталог файлов | Регистрация | Вход

положение о ведении личных дел воспитанников
15.08.2017, 14:59
х. Антонов, ул. Солнечная, 3, тел. 8(844-75)6-55-82 _____________________________________________________________________________

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ председатель ПК заведующий МКДОУ МКДОУ «Ромашкинский «Ромашкинский детский сад №2 «Ромашка» детский сад №2 «Ромашка» ______________Макарец Н.В. ______________Боева Т.Н.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНЫХ ДЕЛ ВОСПИТАННИКОВ МКДОУ «Ромашкинский детский сад №2 «Ромашка» Октябрьского муниципального района Волгоградской области

1. Общие положения.
1.1.Настоящее положение определяет порядок ведения личных дел воспитанников МКДОУ «Ромашкинский детский сад № 2 «Ромашка» Октябрьского муниципального района Волгоградской области;
1.2. Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года №273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации, Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 года № 293 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»;
1.3. Ведение личных дел воспитанников возлагается на воспитателя группы, которую посещает воспитанник МКДОУ «Ромашкинский детский сад № 2 «Ромашка»

2.Порядок формирования личных дел воспитанников.

2.1.Формирование личного дела воспитанника производится непосредственно после его зачисления в образовательную организацию на основании приказа заведующего или на основании перевода воспитанника из другой дошкольной образовательной организации.
2.2. В соответствии с вышеизложенными нормативными документами, личные дела воспитанников содержат следующие документы:
- медицинская карта ( в дальнейшем находится у медицинского работника);

- выписка из приказа о зачислении ребёнка в МКДОУ «Ромашкинский детский сад № 2 «Ромашка»
- заявление родителя (законного представителя) о зачислении ребёнка в МКДОУ «Ромашкинский детский сад № 2 «Ромашка» ;
- направление отдела по образованию в МКДОУ «Ромашкинский детский сад № 2 «Ромашка»;
- договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования;
- копия свидетельства о рождении;
- копия паспорта родителя (законного представителя) ребёнка;
- документы, подтверждающие право на получение льготы по родительской плате (при необходимости);
- копия медицинского полиса ребенка;
-копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;
- согласие законного представителя на обработку персональных данных;
- документы, подтверждающие право на предоставление компенсации части родительской платы (в дальнейшем находятся в бухгалтерии учреждения);
- справка о составе семьи.

2.3. Личное дело воспитанника ведется в течении всего периода его нахождения в образовательной организации.

3.Порядок ведения, учёта и хранения личных дел воспитанников,
выдаче отдельных документов из них.

3.1. В личное дело воспитанника заносятся общие сведения о воспитаннике и его родителях (законных представителях).
3.2. Личное дело имеет индивидуальный номер (порядковый номер в соответствии с книгой учета движения воспитанников), документы располагаются по мере их поступления. На каждого воспитанника формируется индивидуальная папка с персональными данными о воспитаннике. Папка содержит внутреннюю опись документов ;
Титульная страница папки имеет установленный образец.
3.3. Хранение и учёт личных дел воспитанников организуется с целью быстрого и безошибочного поиска личных дел, обеспечения их сохранности, а также обеспечения конфиденциальности сведений, содержащихся в документах личных дел, от несанкционированного доступа посторонних лиц 3.4. Личные дела хранятся в группе МКДОУ «Ромашкинский детский сад № 2 «Ромашка» в строго отведённом месте.
3.5. Личные дела каждой группы находятся в папках и разложены в алфавитном порядке.
3.6. При выбытии воспитанника из МКДОУ «Ромашкинский детский сад № 2 «Ромашка» в другое образовательное учреждение пишется родителем (законным представителем) заявление о выбытии воспитанника, из личного дела выдается медицинская карта, находящаяся у медицинского работника.
3.7. Личные дела воспитанников МКДОУ «Ромашкинский детский сад № 2 «Ромашка» хранятся в архиве в течение трех лет после выбытия.

4. Ответственность участников образовательного процесса за персональные данные, содержащиеся в личном деле воспитанников.

4.1.Родители (законные представители) несут ответственность за правильность предоставленных персональных данных, их подлинность, своевременное сообщение образовательной организации об их изменении.
4.2.Образовательная организация несёт ответственность за сохранность и конфиденциальность сведений и документов, содержащихся в личных делах воспитанников.

5. Заключительные положения.

5.1. Настоящее Положение вступает в силу с момента его утверждения, до изменения или отмены.
5.2. Настоящее Положение подлежит обязательному размещению на официальном сайте МКДОУ «Ромашкинский детский сад № 2 «Ромашка»

Категория: Мои файлы | Добавил: boevatatjana2017
Просмотров: 231 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0