Четверг, 28.03.2024, 15:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Главная страница | Регистрация | Вход

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте

Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения

«Ромашкинский детский сад №2 «Ромашка» Октябрьского муниципального района Волгоградской области.

Наш детский сад – это замечательная команда талантливых, веселых, красивых и увлеченных людей.

Наши  приоритеты:  обеспечение доступности и качества дошкольного образования на всех его уровнях и определение, тех ключевых индивидуальных и коллективных  компетентностей, которые необходимы для личной успешности и обеспечения эффективности социально-культурной ситуации развития активности ребенка, как полноценного участника образовательных отношений и  создания социальных и материальных условий реализации образовательных процессов, поддерживающих его инициативу, обеспечивающих индивидуализацию его развития и позитивную социализацию.

Ежегодно в МКДОУ успешно обучаются, воспитываются и развиваются более 50 человек детей в возрасте от 1 года до 7 лет. В детском саду работает 4 педагога, все педагоги имеют специальное педагогическое образование. Обучение в детском саду ведется на русском языке. Учебно-воспитательный процесс в Ромашкинском детском саду построен на основе программы дошкольного образования  «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы,Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Так же используются парциальные программы:

Л.Е. Журова "Обучение дошкольников грамоте";

Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина "Безопасность";

В.П.Новикова «Математика в детском саду»;

Л.И. Пензулаева "Физическая культура в детском саду.

О.С. Ушакова «Программа развития речи дошкольника»

М.Ф.Фомичова «Воспитание у детей правильного произношения»

С 2015 года МКДОУ работает в режиме введения ФГОС ДО.

Воспитательно-образовательный процесс в детском саду включает в себя пять областей образования:

•        познавательное развитие;

•        речевое развитие;

•        социально-коммуникативное развитие;

•        физическое развитие;

•        художественно-эстетическое развитие.

В детском саду имеется: музыкальный зал, медицинский кабинеты, оборудованные игровые комнаты, спальни. На территории расположены участки для прогулок детей.

В МКДОУ функционируют 3 групп: "Капитошка" - 1-3 года, "Почемучки" - 3-5 года,"Лучики" – 5-7 лет.

В МКДОУ работает  профсоюзная организация, которая насчитывает 13 человек. Председатель организации – Макарец Надежда Владимировна (воспитатель первой квалификационной категории). Действует на основании Устава и Положения о первичной профсоюзной организации.

Заведующий - Боева Татьяна Николаевна.

Все вопросы воспитательно-образовательной работы решаются на педагогическом совете, заседания которых проходят согласно годовому плану работы.

В детском саду функционирует педагогический совет, который проводит свои заседания согласно годовому плану.

График работы детского сада: пятидневная рабочая неделя с 7.30 - 18.00.

«  Март 2024  »